Форум Uncharted watersНаш форум
see-other-templates-banner(end)see-other-templates-banner-text(end)
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Вопросы начинающего мореплавателя

Вопросы начинающего мореплавателя 10 years 7 months ago #1

  • Hierro
  • Hierro's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 1
Добрый день!
Когда-то, очень давно, играл в PC-версию UW2 New Horizons. Немало вечеров было посвящено этой игре. Случайно узнал об англоязычной онлайн-версии и решил попробовать. Понемногу пытаясь разобраться в иностранных текстах и терминах начал играть. По ходу возникло множество вопросов, может быть и элементарных для опытных игроков, часть которых отпала в процессе, но некоторые остались.
1. В квестбуке 3 отдела для квестов, но взять пока можно только один.
Когда и при каких условиях можно будет брать больше одного квеста? Надо что-то покупать в игровом магазине или в самой игре, или это отделения для разных типов квестов, или может еще какие-то варианты?
2. Хранилище (Storage)1 и 2 покупается в магазине или есть еще способы его приобрести - крафт, квесты и тп?
3. Что нужно, чтобы отправить письмо другому игроку?
4. Как попасть на Liner, по-какому времени он отправляется, если по серверному, как его узнать?
5. Необходимо ли для Adventurer`а изучать все языки?
6. Какие скилы рекомендуется изучить в первую очередь для всех классов и сколько всего скиллов можно изучить?

Заранее благодарен за Ваши ответы.
Last Edit: 10 years 7 months ago by Hierro.
The administrator has disabled public write access.

Re: Вопросы начинающего мореплавателя 10 years 7 months ago #2

  • KonuhFedorov
  • KonuhFedorov's Avatar
  • OFFLINE
  • Давно я тут
  • Posts: 97
  • Thank you received: 11
  • Karma: 5
Очень много вопросов, часть из которых требует длинного описания :)
сейчас не успеваю, поэтому отвечу на наиболее простые вопросы:
2. Дополнительное хранилище (Storage) можно приобрести только за NC при чем покупаешь не на совсем а платишь за период, месяц вроде бы, но я не уверен.
3. Нужно только знать его Ник и набрать в адресной строке при отправке.
4. Надо быть в месте отправления лайнера во время его отправления, кажется за 5-15 минут до отправления, в порту станет доступна кнопка посадки на лайнер.
5. Большинство игроков оставляет только 1 язык (родной) потому что от него не отказаться иначе выкинули бы и его. Все остальное заменяет body language. Но кое-кто наоборот выбрал профессию лингвиста и т.п., и собирает максимум языков.
6. Какие скилы это объемный вопрос, с описанием и т.п. Как-нить напишу такой. Всего будет доступно 50 скиллов, но конечно только на высоком уровне развития. Еще 5 скиллов можно будет хранить в книжном шкафу у себя дома.
The administrator has disabled public write access.

Re: Вопросы начинающего мореплавателя 10 years 7 months ago #3

  • Hierro
  • Hierro's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 1
Спасибо за ответы, но вопросы все еще остаются.
1.Вопрос про квесты все еще очень актуален.
2.Дополнительное хранилище и хранилище - это одно и тоже? Если это так, то получается, что если нет NC, то никакого хранилища не получить и это очень печально.
3.Если бы было так просто я не задавал бы этот вопрос, а так только можно отправить письмо тому, кто есть в адресной книге, но там только друзья и добавить других нельзя. И еще, чтобы отправить по почте предмет нужен(-на) Delivery Pack, что-то типа упаковки для посылки, как я это понимаю, и откуда брать ее мне неизвестно.
4.С Liners все более-менее ясно, методом тыка выяснил расхождение во времени составило около +3,5 часов ориентировочно. По крайней мере пару раз так совпало.
5.Я спрашивал конкретно для Adventure, для чтения книг. Про скилл Body Language мне известно, еще и словарик одноразовый можно купить. Или выучил, прочитал книгу и сбросил?
6.Если нет времени, но есть возможность поделиться ссылочкой на иностранные гайды на эту тему - будет очень кстати.

PS Как онлайн-игрок с большим стажем привык обстоятельно подходить к игре и вникать во все нюансы.
Заранее благодарен и спасибо за Ваше потраченное время.
The administrator has disabled public write access.

Re: Вопросы начинающего мореплавателя 10 years 7 months ago #4

  • KonuhFedorov
  • KonuhFedorov's Avatar
  • OFFLINE
  • Давно я тут
  • Posts: 97
  • Thank you received: 11
  • Karma: 5
Итак
1. 2 квеста можно будет брать при определенном уровне Cultural Contribution. Это будет стоить определенное количество этих Cultural Contribution, т.е. как бы платно, но это всегда недорого. Квесты в третьем разделе - это квесты которые ты берешь во дворце своей нации, т.е. как бы государственные.
В верхнем левом углу (в окне квестов) нарисован один кораблик, когда состоишь во флоте, появится еще рисунок с несколькими кораблями, если его выбрать то можно посмотреть общий квест для вашего флота. Кроме этого если ты приходишь в гильдию, а там нет квеста который очень хочется, но при этом он доступен другому игроку, то он может стать доступным и вам, если вы создадите флот и назначите этого игрока Адмиралом.
The administrator has disabled public write access.

Re: Вопросы начинающего мореплавателя 10 years 7 months ago #5

  • KonuhFedorov
  • KonuhFedorov's Avatar
  • OFFLINE
  • Давно я тут
  • Posts: 97
  • Thank you received: 11
  • Karma: 5
Hierro wrote:
2.Дополнительное хранилище и хранилище - это одно и тоже? Если это так, то получается, что если нет NC, то никакого хранилища не получить и это очень печально.
Возможно я не совсем понял вопрос. Итак, если хранилищем мы называем Инвентарь. То он позволяет носить с собой 50 предметов, кроме этого если нажать на кнопку "Store" то станут доступны еще 16 слотов для хранения бумаг (куски карты, книги и т.п.) и от 2 до 5 слотов (кажется) в сумке капитана. По-моему 1 слот к сумке капитана добавляет помощник (Aid), остальные с развитием или с получением определенного титула.
В инвентаре также есть кнопка "Strongbox" - вот она только за NC.

Хранить вещи можно:
- свой инвентарь, сумка капитана и Store
- создать дополнительного персонажа (для хранения)
- в квартире от 1 до 5 кажется (зависит от уровня апгрейда жилища, мебели, у меня сейчас 3)
- в банке, Vault (тоже появляются дополнительные слоты с развитием, максимум не знаю, но у меня сейчас 26)
- в Company House (если вы состоите в компании) можно выставить 3 вещи на продажу, по очень высокой цене, т.о. получится хранилище (за это берут комиссию)
- Stronbox, только за NC

Вот кажется все по этому вопросу.
P.S. еще в качестве "экстремального" способа хранения можно выкинуть вещь, запомнить где, а потом попробовать поднять её при помощи скила Search, НО это точно не работает с книгами (проверено), но работало с предметами одежды и кажется с товарами. Способ рискованный, т.к. долго ли они там хранятся и получится ли их подобрать, неизвестно, кроме этого может подобрать другой игрок. Это конечно очень маловероятно если бросать в большом городе, в укромных местах.
The administrator has disabled public write access.

Re: Вопросы начинающего мореплавателя 10 years 7 months ago #6

  • KonuhFedorov
  • KonuhFedorov's Avatar
  • OFFLINE
  • Давно я тут
  • Posts: 97
  • Thank you received: 11
  • Karma: 5
Hierro wrote:
3.Если бы было так просто я не задавал бы этот вопрос, а так только можно отправить письмо тому, кто есть в адресной книге, но там только друзья и добавить других нельзя. И еще, чтобы отправить по почте предмет нужен(-на) Delivery Pack, что-то типа упаковки для посылки, как я это понимаю, и откуда брать ее мне неизвестно.
Извиняюсь, дал недостоверную информацию
Итак, письмо действительно можно отправить только друзьям и соратникам по компании, НО написать в чате можно любому игроку, набрав его Ник. (нижний левый угол, выбрать "Tell")

Delivery Pack - никогда не использовал, но думаю что это доступно только за NC.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.095 seconds

Играть в автомобильчик Вилли